DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 20.05.2024

К 2030 г. планируется построить 20 судов для сельхозпродукции на российских верфях — Лут

Источник: tass.ru
EN RU
К 2030 году планируется построить 20 судов для перевозки сельскохозяйственной продукции на отечественных верфях. Об этом сообщается в презентации министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, представленной на пленарной сессии "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности" на выставке-форуме "Россия".
К 2030 г. планируется построить 20 судов для сельхозпродукции на российских верфях — Лут

"У нас нет отечественного флота, сухогрузов. По большим судам мы работаем только на иностранном флоте. Это очень плохо и, безусловно, эту ситуацию надо менять. Совместно с Минпромторгом мы начинаем этим заниматься", - отметила Лут в ходе выступления.

По её словам, у министерства уже есть первый проект, заказчиком которого выступил "Росагролизинг". "В прошлом году мы получили уже этот проект, теперь нам нужно найти верфь, на которой построить это первое судно", - добавила Лут.


18.07.2025
С 28 июля по 2 августа The DairyNews.ru проведет автопробег «Дорогу молоку 2025» – «Сибириада» по Сибирскому федеральному округу с посещением предприятий по производству и переработке молока. В преддверии этого важного для региона мероприятия издание обратилось к экспертам, чтобы узнать реальную картину: как живет и развивается молочная отрасль СФО, что происходит в молочном животноводстве региона, его сильных и слабых сторонах, а также ценах на сырое молоко.
Читать полностью
Загрузка...