«Грин Агро-Сахалин» создает «прозрачное производство»
«На молокозаводе будет построена специальная галерея. Мы делаем максимальную прозрачность своего производства. Как на молочном блоке, так и на молокозаводе будут специальные коридоры для посетителей. У нас есть подобный опыт в Приморском крае. Мы постоянно водим на производство экскурсии, чтобы показывать всю цепочку производства. Здесь будут выпускаться цельное молоко, кисломолочные продукты: творога, зерненый творог, мягкие, полутвердые и твердые сыры, сливочное масло. Также проектом предусмотрена установка линии под производство мороженого. Но на первых этапах работы мы его не планируем выпускать. Будем смотреть конъюнктуру рынка», - рассказал Богдан Хилько.
Компания «Грин Агро-Сахалин» реализует проект по созданию животноводческого комплекса на 3800 голов дойного стада и завода по переработке молока мощностью 120 тонн в сутки».
Проект реализуется на двух площадках – в селах Троицкое и Березняки (в Троицком – животноводческий комплекс на 1 900 голов дойного стада, здесь же возведут завод по переработке молока. В селе Березняки возведут комплекс ещё на 1,9 тысяч голов дойного стада).
ТОР «Южная» создана в Сахалинской области 17 марта 2016 года. Создание ТОР «Южная» направлено на развитие локального производства продуктов питания в Сахалинской области. ТОР расположена в муниципальных образованиях «Городской округ Южно-Сахалинск», «Анивский городской округ», «Томаринский городской округ». Общая площадь ТОР - 36800 гектаров. Основная специализация – сельское хозяйство. Ключевые отрасли: мясное и молочное животноводство, мясопереработка, овощеводство. Ожидается, что благодаря созданию ТОР «Южная» остров перейдет на самообеспечение сельскохозяйственной продукцией. В настоящее время в ТОР реализуется 4 инвестиционных проекта с объемом инвестиций 13,1 млрд рублей.