Фальсифицированная продукция балаковского молкомбината попала в Самару
Источник: saratov.mk.ru
Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям обнаружило несоответствия в молочной продукции ООО "Экопищпром" из Балаково. Проверка прошла с 30 января по 6 февраля 2025 года.

"Отклонения от стандартов зафиксированы в образцах сливочного масла м.д.ж.72,5% и 82,5%, а также ультрапастеризованного питьевого молока м.д.ж. 3,2%, отобранных в магазинах популярной торговой сети, расположенных в Самарской области, а также на самом производстве", - сообщается на сайте Россельхознадзора.
В сливочном масле и молоке нашли фитостерины, указывающие на замену молочного жира растительным. В молоке нашли несоответствие по сухому обезжиренному остатку, а в масле обнаружили сорбиновую кислоту.
Продукция не соответствует техрегламентам Таможенного союза и закону о качестве пищевых продуктов. Россельхознадзор аннулировал ветеринарные документы на партии масла и молока. "Экопищпрому" объявлено предостережение.
Популярные темы
14.03.2025
The DairyNews.ru продолжает изучать тему создания саморегулируемой организации (СРО) в племенном животноводстве России, которая, как считают наши эксперты, может стать импульсом для развития молочной отрасли. Участники рынка объясняют, почему Минсельхоз должен передать рычаги определения стандартов и правил племенного дела отраслевому сообществу в лице СРО, а также как такая организация может защитить интересы своих членов. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью
Цитаты дня
