DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 22.03.2017

Дневник сыровара: «Фермеры всех регионов — объединяйтесь! А то задавят...»»

EN RU
В своих очередных записях Олег Сирота задумался: что мешает фермерам объединиться, открыть свои магазины, и продавать урожай и продукты значительно дешевле, чем они стоят у сетевиков?
Олег Сирота
Олег Сирота
основатель сыроварни «Русский пармезан»
Прочитав заметку в «Комсомолке» о страшно дешевых овощах и фруктах на Сенном рынке Санкт-Петербурга, подмосковный фермер вновь взялся за перо.

Выживают «на 3% прибыли»? Не верьте!

«17 марта. Изучил на сайте kp.ru на ценники на Сенном рынке в Питере и судорожно за калькулятор схватился: считать, во сколько мне поездка туда-обратно выльется… Красивые помидоры за 30-50 рублей! Точно такие я в последний раз покупал в Москве рублей за 300. Такие, а не турецкие со вкусом воды и легким запахом травы. При питерском же раскладе получается, что можно, оказывается, дешевле сделать! И все довольные остаются — и потребитель, и продавец (уж он-то себя не обидит).

Но говорить мы будем вовсе не о помидорах. Я не знаю, откуда они там берут томаты по таким ценам, но мысли накатывают невеселые. У нас же с сырами — точно так же! Ко мне и товарищам по сыроделию неоднократно подкатывали разного рода «манагеры» от сетевых магазинов, которые уговаривали: «не парься со сбытом, сдай нам, деньги — почти сразу». И некоторые клевали на эти предложения. А потом стыдно было: сыр, который им сдавали по 800 рублей, у них на прилавках лежал по 2500. И сыроварам выговаривали за это. На все вопросы лились слезливые истории от перекупщиков, как они «выживают на эти 3 процента прибыли». Так что, слушать их — себя не уважать. Знаете, сколько недополучили эти сетевые спекулянты только на нашей первой, осенней ярмарке, где мы напрямую продали почти 60 тонн? По нашей оценке, около 70 миллионов! И это был яркий сигнал всем нам. И не обращать на него внимания было нельзя!..»

Попытки накруток срубили на корню

«Нам всем уже давно стало очевидно, что без кооперации между фермерами у нас ничего не получится. Пока фермер не будет работать с фермером, мы никогда не будем зарабатывать - всегда будет зарабатывать кто-то другой: огромный завод-монополист, скупающий молоко, перекупщик разного рода и племени - да, кто угодно, кроме нас самих. А вы, потребители, будете платить в бездонные карманы спекулянтов бешеные деньги.

И логичным выводом из всего этого стал наш кооперативный фермерский магазин, который мы недавно открыли. (Пользуясь случаем, напоминаю его адрес: он находится возле Истры, в районе пересечения трассы А-107 (ее еще называют «бетонка») и поворота на Павловскую Слободу в Красновидово.) Пока в этом проекте участвуют 8 фермерских хозяйств и сыроварен.

Все попытки безумных накруток в нашем магазине мы срубили на корню. Удорожание составляет где-то 5-7%. Договорились: расходная часть делится пропорционально продажам каждую неделю, вложения же просто делятся на всех участников. При этом решили, что не будем подавать на субсидии и дотации от кооператива — специально будем учиться кооперации без цели получать государственные деньги. Сейчас мы отрабатываем взаимодействие между собой и в кооператив пока не будем никого брать. Мы учимся и работа идет (хотя представители торговых сетей и повизгивают иногда, заманивая печеньками)!

Но спорим: ни за что не догадаетесь, какая у нас главная опасность? Не надо долго ломать голову — все на поверхности. И чиновники здесь тоже ни при чем...»

Русские люди очень тяжело договариваются…

«Главная опасность — не переругаться между собой из-за денег. Это самое сложное, ведь нет ничего более интимного, чем совместное ведение финансов. Знаю сотни примеров, когда фермерские кооперативы скоропостижно загибались именно из-за этого. Увы, мы часто не можем между собой договориться. Осенью по поводу кооперации мы собирались у главы нашего Истринского района. Затронули и тему кооперации. Он обещал помочь с помещением и прочими техническим вопросами. И помог. Но…

- Но объединиться вы должны сами, - назидательно сказал он. - За вас этого ни один чиновник не сделает.

И в этом он абсолютно прав. Вот в этом, - в объединении, - все дело. Смотрю вокруг и вижу — русские люди очень тяжело между собой договариваются, просто не верят друг другу. А как построить кооперацию на взаимном недоверии? Наверное, культура доверия крестьян друг другу была утрачена за последние 70 лет в ходе раскулачивания, коллективизации, колхозов и печальным финишем в лихие 90-е.

Поэтому нам предстоит всё это выстраивать на ровном месте. Сейчас нужно догонять наших западных коллег - фермеров из Германии, Швейцарии и Франции: они научились объединяться без склок и подковерных интриг. А потому их магазинчики создают конкуренцию сетевым спекулянтам. Последние, кстати, по давлением этого обстоятельства, особо и не накручивают ценники. И у потребителя в этом случае появляется выбор.

Нечто подобное необходимо создавать и нам. Самим, не надеясь на помощь государства! Так что, переиначу популярный некогда лозунг: «Фермеры всех регионов страны, объединяйтесь!» А то не заметите, как задавят...»

Источник: chel.kp.ru
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
24.10.2025
The DairyNews.ru обратился к экспертам молочной отрасли, чтобы понять, нужны ли производителям молока, племенным хозяйствам, переработчикам, лабораториям, агровузам существующие ныне стандарты. Участники рынка также высказали свое мнение по поводу того, кто эти стандарты должен создавать – государство или профессиональные сообщества в лице саморегулируемых организаций (СРО). Насколько все эти вопросы актуальны для секторов отрасли, читайте в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...