Дагестан направит на поддержку сельского хозяйства в 2023 году около 3 млрд рублей
Источник: tass.ru
Власти Дагестана планируют затратить в 2023 году на развитие сельского хозяйства около 3 млрд рублей, что на 50% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе правительства региона.
"В текущем году на реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства предусматривалось более 1,9 млрд рублей, а в проекте следующего года уже на 1 млрд больше - 2,9 млрд рублей. Снижать достигнутый уровень поддержки наших аграриев мы не намерены", - цитирует пресс-служба председателя правительства региона Абдулмуслима Абдулмуслимова.
По его словам, благодаря ежегодной поддержке агропромышленного комплекса, удалось достичь положительных результатов в отрасли. Выделенные средства были затрачены в том числе на гранты, льготное кредитование и субсидирование затрат сельхозпроизводителей.Популярные темы
24.01.2025
Многие участники рынка уверены, что ситуация с ящуром в Германии – это окно возможностей для массового выхода российских поставщиков племенных животных на рынки стран Средней Азии. The DairyNews.ru собрал мнения экспертов, чтобы разобраться, достаточно ли у России достойного скота, соответствующей инфраструктуры для увеличения объемов экспорта животных и какой должна быть поддержка со стороны государства.
Читать полностью
Цитаты дня
