Чекмагушевский молочный завод планируют открыть к началу октября
Источник: The DairyNews
Чекмагушевский молочный завод, входящий в башкирский агрохолдинг «Башмилк» планируют открыть в начале октября. Об это The DairyNews сообщил Александр Никитин, собственник компании.
«На данный момент запущена судебная процедура, продолжается она уже с весны. Мы ожидаем, что в течение еще 2-3 месяцев она закончится. Чекмагушевский завод сейчас законсервирован, но мы рассчитываем, что он откроется к началу октября», - прокомментировал Александр Никитик, собственник холдинга «Башмилк».
Ранее The DairyNews со ссылкой на руководство компании Башмилк сообщало о приостановке завода в связи с отсутствием санкции Россельхозбанка по вопросу реструктуризации части долга ЧМЗ и выделения оборотных средств. В вынужденный отпуск отправились более 800 работников завода.
Чекмагушевский молочный завод – второй по объемам переработки молока в Башкирии. По данным Центра изучения молочного рынка, в 2018 году завод переработал более 75 тыс. тонн молока.Популярные темы
28.12.2024
Накануне Нового года The DairyNews.ru собрал комментарии экспертов молочной отрасли, чтобы узнать профессиональное мнение о том, как производители и переработчики молока пережили очередной непростой год. Участники рынка расставили акценты на главных событиях, поделились успехами и достижениями, прогнозами на будущий год, отметили ведущие тренды и тенденции, по которым будет развиваться молочная отрасль России.
Читать полностью