Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 09.01.2008

Больше всего в декабре подорожали плодоовощная и молочная продукция

EN RU
Фрукты, овощи и молочные продукты больше всего подорожали в России в декабре, следует из опубликованных в среду данных Росстата. "Наибольшие темпы прироста цен отмечались на плодоовощную продукцию - 5,6%, в том числе виноград подорожал на 16,3%, капуста белокочанная свежая - на 12,2%, лимоны - на 8,1%, картофель - на 7,2%", - говорится в сообщении Росстата.
Фрукты, овощи и молочные продукты больше всего подорожали в России в декабре, следует из опубликованных в среду данных Росстата. "Наибольшие темпы прироста цен отмечались на плодоовощную продукцию - 5,6%, в том числе виноград подорожал на 16,3%, капуста белокочанная свежая - на 12,2%, лимоны - на 8,1%, картофель - на 7,2%", - говорится в сообщении Росстата. При этом в ведомстве отмечают, что по сравнению с ноябрем в декабре замедлились темпы роста цен на большинство групп продовольственных товаров. Несмотря на заключенное рядом производителей и торговых сетей соглашение о замораживании цен в том числе на молоко в декабре цены на разливное и сгущенное молоко, а также нежирный творог выросли на 3,9-4,1%. Среди остальных наблюдаемых продуктов питания на 3,6% дороже стали яйца, на 3,3% - горох, фасоль и маргарин, на 2,3-3,1% - консервы томатные, крупа манная, пшено, сыры плавленые, национальные сыры и брынза, на 2,0-2,1% - макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, торты и майонез. Источник: «Народное Радио»
16.05.2025
На фоне победных рапортов об успехах в АПК и импортозамещении все чаще стали появляться публикации о кризисе в молочной отрасли, из которой «вынули» деньги, оставив без средств на развитие. The DairyNews.ru обратился к профессиональному сообществу, чтобы из первых рук узнать, как выживают производители и переработчики молока, есть ли у них средства на инвестиции, на что вообще молочники рассчитывают. Подробный анализ ситуации в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...