Более 230 тысяч тонн молока произвели за год в Псковской области
Источник: pskov.aif.ru
В 2024 году в Псковской области произвели более 230 тысяч тонн молока. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на председателя регионального комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николая Романова. Он рассказал об этом во время мероприятия по подведению итогов работы 12 февраля.
Средний надой на корову в селхозорганизациях составил 8 тыс. 654 килограмма. Показатель вырос почти на 400 килограммов по сравнению с 2023 годом.
Доля племенного поголовья крупного рогатого скота в регионе составляет 46,5 % от общего поголовья крупного рогатого скота.
Доля племенного поголовья крупного рогатого скота в регионе составляет 46,5 % от общего поголовья крупного рогатого скота.
В 2024 году сельскохозяйственные товаропроизводители закупили 1 тыс. 57 голов племенного молодняка крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности.
Популярные темы
16.01.2026
Минздрав США представил кардинально обновленные рекомендации в сфере питания, которые фактически перевернули существующую и привычную для всех пирамиду здорового питания. The Dairynews спросил экспертов, с чем связаны изменения поможет ли соблюдение новых правил американцам вести здоровый образ жизни.
Читать полностью
Цитаты дня




