DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 19.05.2025

Более 200 производителей из России участвуют в ярмарке «Сделано в России» в Китае

Источник: kazanfirst.ru
EN RU
На площади более тысячи квадратных метров расположились стенды с продуктами питания, косметикой, украшениями и биодобавками.
Более 200 производителей из России участвуют в ярмарке «Сделано в России» в Китае

В китайском Харбине открылся фестиваль российских товаров. Более сотни производителей из 35 регионов России представили свою продукцию в павильоне, оформленном в виде традиционного судна с сувенирами. Такое оформление выбрано неслучайно — оно посвящено приближающемуся китайскому Празднику драконьих лодок.

На площади более тысячи квадратных метров расположились стенды с продуктами питания, косметикой, украшениями и биодобавками. Особое внимание привлекает киберзона, где можно познакомиться с российскими IT-разработками и игровыми проектами.

«Мы хотим показать китайским покупателям настоящее российское качество. Это особенно важно сейчас, когда на рынке появляется все больше подделок», — рассказала глава Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Гости фестиваля могут не только попробовать и купить товары на месте, но и заказать понравившиеся продукты через китайские онлайн-площадки в магазинах Made in Russia. Параллельно с ярмаркой проходят деловые встречи между предпринимателями двух стран.

Фестиваль продлится до 21 мая в рамках 34-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. Его главная цель — укрепить торговые связи между регионами России и Китая, особенно в сфере инноваций и технологий.

06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Загрузка...