Белорусские спонсоры реконструируют Бабынинский молочный завод в Калужской области
Источник: mkkaluga.ru
На Бабынинском молочном заводе состоялась встреча с делегацией белорусских инвесторов, в которой участвовали глава района, министр сельского хозяйства Александр Ефремов, советник губернатора Калужской области Куценко и директор «Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров» Полудненко, сообщил глава администрации Бабынинского района Владимир Яничев.

Основное внимание во время деловой встречи было уделено планам модернизации завода, который должен стать современным производственным предприятием по изготовлению молочной продукции. Использование новейшего оборудования позволит выпустить продукцию высокого качества.
После реконструкции мощность завода будет рассчитана на переработку 100 тонн молока ежедневно. Кроме того, он планирует выпуск творога и других молочных изделий, а переработка сыворотки откроет возможности для производства БАДов, а также продуктов функционального и энтерального питания.
Популярные темы
16.05.2025
На фоне победных рапортов об успехах в АПК и импортозамещении все чаще стали появляться публикации о кризисе в молочной отрасли, из которой «вынули» деньги, оставив без средств на развитие. The DairyNews.ru обратился к профессиональному сообществу, чтобы из первых рук узнать, как выживают производители и переработчики молока, есть ли у них средства на инвестиции, на что вообще молочники рассчитывают. Подробный анализ ситуации в материале издания.
Читать полностью
Цитаты дня
