DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Bega Cheese обязали продать долю в бизнесе Vitasoy Australia

Источник: The DairyNews
EN RU
Австралийская компания Bega Cheese, производитель молочных продуктов для Vegemite, объявила о продаже своей доли в совместном предприятии по производству напитков на растительной основе Vitasoy Australia, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Just Food.
Bega Cheese обязали продать долю в бизнесе Vitasoy Australia

Bega Cheese стала партнером этой компании вместе с зарегистрированным в Гонконге предприятием по производству продуктов питания и напитков на растительной основе Vitasoy International в рамках приобретения Lion Dairy & Drinks в 2021 году.

Vitasoy владеет 51% бизнеса через свою дочернюю компанию Vita International, а Bega Cheese владеет 49% акций через свою дочернюю компанию National Food Holdings. По условиям первоначального соглашения Vitasoy имеет право выкупить долю Bega в предприятии.

В заявлении для Австралийской фондовой биржи (ASX) Bega Cheese заявила, что сделка между двумя сторонами предоставила Vita International возможность купить все акции, принадлежащие National Food.

Vitasoy International заявила о своем намерении реализовать этот опцион на фондовой бирже Гонконга.

Финансовые подробности продажи доли не разглашаются, равно как и сроки передачи права собственности.

Bega Cheese заявила, что будет предоставлять дальнейшие обновления рынка «по мере необходимости». Там добавили: «Bega Cheese осознает растущую важность напитков и продуктов на растительной основе на рынке и оценит свои варианты продолжения участия в этом секторе, если Vita International приобретет ее долю в Vitasoy Australia».
09.02.2026
Участники потребительского рынка вовсю готовятся к изменениям в федеральном законодательстве, которые с марта требуют русифицировать названия на иностранных языках. Эксперты говорят, что в первую очередь новые требования  коснутся предприятий общепита и индустрии красоты. Производителям продуктов питания, зарегистрировавшим свои бренды, грядущие изменения не страшны.
Читать полностью
Загрузка...