Алик Мухамадиев: системы ЭВС и маркировки должны работать «в едином комплексе»
«Мы хотели бы, чтобы эти системы работали вместе, поскольку не хотелось бы одновременно обращаться и в РСХН, а после соответственно обращаться еще и в честный знак. Нам хотелось бы, чтоб их работа осуществлялась в едином комплексе, это более удобно», - заметил руководитель предприятия.
Совместная работа систем ЭВС и маркировки готовой молочной продукции даст возможность убрать большую часть фальсификата с полок: «К сожалению, на сегодняшний день молочная продукция часто поставляется без документов. Это и товары ненадлежащего качества, и сделанные из заменителей молочного жира. Система сможет минимизировать количество фальсификата.
«ВАКИНСКОЕ АГРО» - одна из 30 компаний, принимающих участие в проекте и активно сотрудничающих в деятельности рабочей группы. «Мы не просто участвуем в эксперименте – мы сотрудничаем напрямую с Центром развития передовых технологий, активно работаем над оптимизацией. Как раз сегодня планируется совещание на тему отработки методических рекомендаций по работе двух систем. Основной вопрос в следующем: нужно совместно с РСХН решить вопрос о том, как будет вводиться единый код на каждый отдельный продукт», - отметил Алик Мухамадиев.