Горячая тема
Зачем молочные предприятия выходят на рынок альтернатив. Что говорят участники рынка
В России и в мире молочные предприятия все чаще запускают производство альтернатив. The DairyNews поговорил с участниками рынка, чтобы выяснить, что это – дань моде, вынужденная диверсификация или новый тренд, который, возможно, определит будущее молочного рынка.
Читать полностью
02.07.2023
Комментарий эксперта
Константин Сухарев, генеральный директор Пятигорского молочного комбината:
— Мы не рассматривали и не рассматриваем возможность выхода на рынок растительных напитков, потому что сам рынок уже сложился. Там есть крупные игроки-монополисты, такие как Сады Придонья, Данон и другие компании. В этот сегмент сложно выйти, а для выхода нужны крупные инвестиции. Строго говоря, вообще производство растительных напитков – это история для крупных федеральных компаний, у которых есть достаточно средств для продвижения и которые широко представлены в торговых сетях.
Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
Популярные темы
28.12.2024
Накануне Нового года The DairyNews.ru собрал комментарии экспертов молочной отрасли, чтобы узнать профессиональное мнение о том, как производители и переработчики молока пережили очередной непростой год. Участники рынка расставили акценты на главных событиях, поделились успехами и достижениями, прогнозами на будущий год, отметили ведущие тренды и тенденции, по которым будет развиваться молочная отрасль России.
Читать полностью