Горячая тема
«Введение прогрессивной шкалы НДФЛ нас коснется меньше всего». Мнения участников молочной отрасли об анонсированных изменениях налоговой системы
Минфин внес в правительство РФ законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ. The DairyNews спросил у представителей отрасли и аналитиков, как введение новой системы НДФЛ может отразиться на работе бизнеса молочных предприятий. Эксперты считают, что значительных изменений для молочников ждать не стоит. При этом динамика роста зарплат в стране может снизиться, отмечают аналитики.
Читать полностью
Комментарий эксперта

Ильдар Файзуллин, генеральный директор ООО «Уфагормолзавод»:— Изменение зарплаты сотрудников не привязаны к шкале НДФЛ.
Введение прогрессивной шкалы НДФЛ затронет бизнес в молочной отрасли, поскольку есть сотрудники с высокими зарплатами. Но их очень мало — менее 1%.
Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
Популярные темы
06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью