Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Комментарий эксперта

Дмитрий Урусов, независимый консультант молочного рынка
Дмитрий Урусов, независимый консультант молочного рынка:
— К введению в России прогрессивной шкалы НДФЛ отношусь положительно. В стране слишком большой разрыв между очень богатыми, средним классом и бедными, поэтому справедливо, что богатые должны платить больше. Первый шаг сделан, что будет дальше – посмотрим.
Думаю, что введение «прогрессивки» бизнес в молочной отрасли никак не затронет. Производство и переработка молока – не супердоходные отрасли. Предприятия производят социальные продукты, и работают на них также социально ориентированные сотрудники с невысокими зарплатами. Поэтому прогрессивная шкала НДФЛ пройдет мимо них, следовательно, не коснется экономики предприятий.
Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
14.03.2025
The DairyNews.ru продолжает изучать тему создания саморегулируемой организации (СРО) в племенном животноводстве России, которая, как считают наши эксперты, может стать импульсом для развития молочной отрасли. Участники рынка объясняют, почему Минсельхоз должен передать рычаги определения стандартов и правил племенного дела отраслевому сообществу в лице СРО, а также как такая организация может защитить интересы своих членов. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью