DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Комментарий эксперта

Генеральный директор племзавода «Первомайский» Алексей Павлов
Генеральный директор племзавода «Первомайский» Алексей Павлов:
«Какое еще может быть мнение по поводу утильсбора, кроме отрицательного, если вся техника подорожает? А следом подорожает и производство и себестоимость молока.

Конечно, у нас в России есть производство сельхозтехники, есть трактора «Кировец». Но, например, хозяйства СЗФО не могут нормально загрузить «Кировцев» работой, потому что у нас зона рискованного земледелия, поля недостаточно большие для этих тракторов. Наше предприятие не может загрузить «Кировец» загрузить его работой на весь сезон. Поэтому приходится пользоваться импортной техникой, которая скоро подорожает.
Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью