Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Комментарий эксперта

Азер Махмудов, руководитель ТОО «Дёлер Казахстан»
Азер Махмудов, руководитель ТОО «Дёлер Казахстан»:

— Сейчас еще рано о чем-либо говорить, но думаю, к маю и даже ранее все стабилизируется. Работа банковских систем внутри страны уже восстановлена, в международные переводы возобновятся в ближайшие дни, как только возобновит свою работу биржа.

Я уверен что минувшие события не отразятся негативно на молочной и пищевой промышленности в целом. Полагаю, мы сможем преодолеть данный этап. Президентом также введен мораторий на экспорт КРС, что должно положительно отразиться на молочной отрасли.



Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
16.05.2025
На фоне победных рапортов об успехах в АПК и импортозамещении все чаще стали появляться публикации о кризисе в молочной отрасли, из которой «вынули» деньги, оставив без средств на развитие. The DairyNews.ru обратился к профессиональному сообществу, чтобы из первых рук узнать, как выживают производители и переработчики молока, есть ли у них средства на инвестиции, на что вообще молочники рассчитывают. Подробный анализ ситуации в материале издания.
Читать полностью