DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Комментарий эксперта

Ильдар Файзуллин, генеральный директор ООО «Уфагормолзавод»:

– Закваски Chr. Hansen занимают около 15% от общего объема потребления заквасок на ООО «Уфагормолзавод». Они используются при производстве творога.

На сегодняшний день существует огромный выбор поставщиков заквасок, таких как Danisco (Франция и Германия), Оптима (Белоруссия), MIR ITALIA (Италия), Fermentina (Италия). Их продукция ни в чем не уступает по качеству Chr. Hansen, кроме того, она оптимальнее по цене. Поэтому мы успешно работаем с этими поставщиками.

На мой взгляд, уход с рынка Chr. Hansen не отразится на деятельности нашего предприятия: качество выпускаемой продукции останется стабильным!

Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью