Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Комментарий эксперта

Наталья Горячая, предприниматель, член экспертного совета при Корпорации МСП
Наталья Горячая, предприниматель, член экспертного совета при Корпорации МСП:

— А вы заметили, что уже неделя прошла с момента объявления мобилизации?

Как закрыть/приостановить деятельность ИП, если его призвали по мобилизации?

Как работать, если мобилизовали сотрудника с каким-либо допуском, если по правилам работать без такого сотрудника нельзя, а замену быстро найти невозможно?

Как сохранить коллектив, если по факту это IT-компания, но у сотрудников нет высшего образования, а компания за ненадобностью не проходила аккредитацию, которую, кстати, так и не возобновили?

Что делать с бизнесом, если это ООО, состоящее из одного участника, он же гендиректор, в ситуации мобилизации хозяина?

Что вообще делать, если все дружно на фоне новостей перестали дышать, не говоря уже о том, что рухнули надежды, мечты, планы, бюджеты? Почему вообще у бизнеса должны возникать такие вопросы и с чего вдруг ему надо их решать?

Кто на нас напал, что мы так рьяно боремся за каждую жизнь, чтобы отправить её под снаряды, ракеты? И почему вообще бизнес должен мобилизовываться, организовывать этот процесс, где все те, кто на основании присяги и подписи в контракте на госслужбу должен быть уже там, куда сам зовет идти?

Может, это все про то, что люди, которые принимают решения, снова оказались оторванными от реалий, а некоторая их часть, невзирая на обстоятельства, продолжают делать вид, что все хорошо?


Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
14.03.2025
The DairyNews.ru продолжает изучать тему создания саморегулируемой организации (СРО) в племенном животноводстве России, которая, как считают наши эксперты, может стать импульсом для развития молочной отрасли. Участники рынка объясняют, почему Минсельхоз должен передать рычаги определения стандартов и правил племенного дела отраслевому сообществу в лице СРО, а также как такая организация может защитить интересы своих членов. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью