Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Комментарий эксперта

Участник рынка
Участник рынка:

Собственник решил, что нужно ликвидировать только молочное направление, потому что оно стало нерентабельным, и сохранить только растениеводство. Предполагается, что ликвидация может произойти в течение весны. В результате работы лишатся около 50 человек. Всем им собственник предложит перейти работать на птицефабрику, но, насколько я знаю, сотрудников ООО "Заря" это точно не устроит. То есть им грозит увольнение.

Не знаю, почему "Равис" решил, что молочное направление убыточное; как минимум надои на предприятии увеличились за последние несколько лет вдвое. Цены на сырое молоко в регионе стабильны, сейчас составляют 34,5 рублей за 1 л.

Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
25.04.2025
С 19 сентября 2025 года в Китае начнут действовать новые стандарты безопасности пищевых продуктов, запрещающие производство питьевого молоко из сухого порошка. Участники молочного рынка высказали The DairyNews.ru. свое мнение о китайской инновации, перспективах экспорта СОМ и СЦМ из РФ в КНР, а также поделились своим видением, насколько востребованы продукты из восстановленного молока российскими покупателями.
Читать полностью