DT DT

Банур-НС, ТОО

О компании

Основной вид деятельности:   производство мороженого


«Банур НС» — компания, которая специализируется на производстве мороженого по итальянской рецептуре.

«Банур НС» зарегистрировано в апреле 2008 г.

Бренд — Bаmbino.


Продукция компании «Банур НС»:

  • Классическое мороженое джелато;
  • Сорбеты легкое мороженое;
  • Мягкое мороженое Софт-Джелато;
  • Фасованное промышленное мороженое для магазинов и сетей.
Компания «Банур НС» в 2009 г. приобрела оборудование и сырьё для производства мороженого в Италии, привлекла итальянских специалистов, обучили своих сотрудников за границей. Продажа мороженого началась возле торгово-развлекательных центров из машины-омнибуса Bambino.

Компания производит более 30 сортов мороженого: сливочное, шоколадное, клубничное, малиновое, вишнёвое, смородиновое, апельсиновое, из банана и киви, а также «Рафаэлло», «Сникерс», «Тирамису» и другие.

Для изготовления таких видов мороженого, как «Рафаэлло» и «Сникерс», в Италии закупают специальные пасты.

«Банур НС» за счет кредитных средств приобрела итальянское оборудование — автоматизированную линию для производства мороженого, в неё входят аппарат для пастеризации, гомогенизатор, охладитель и фрейзер.

За один раз во фризер заливают 16 л сырья в жидком виде. Мороженое готовится в течение 10-15 минут. За час на таком автомате можно приготовить около 60 кг мороженого.

Зимой компания производит около 300 кг мороженого в день. Летом изготавливают до 2 тонн в день, работая в 2 смены.

Продукция «Банур НС» на 90% состоит из местного сырья — молоко, сливки и сахар закупают у казахстанских производителей.

Компания «Банур НС» получила патент на производство мороженого из кумыса и шубата, которое производят в летний период. Сезон продажи такого мороженого — около 2 месяцев.

Компания завозит стаканчики для мороженого, ложки и салфетки с логотипом Bambino из Италии. 

Мороженое под брендом Bambino реализуется по всему Казахстану и экспортируется в Россию. В Астане «Банур-НС» имеет 9 точек реализации.






 

Контакты

Казахстан, г. Астана, р-он Алматы, Жилой Массив Энергетик, улица Современников, 4

Организация на карте

Статистика по предприятию

Продажа молочных продуктов в пересчете на молоко
Производственная мощность, тонн в год