DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

День Поля и Сенажа ПФО: теория и практика успешного агробизнеса

26 июня 2025 г. на «День Поля и Сенажа Приволжского федерального округа» аграрии более 20 регионов Поволжья, Урала и соседних областей соберутся под Самарой на учебно-производственной базе Самарского аграрного государственного университета.   

   В этом году масштабное и уникальное отраслевое событие объединит растениеводов и животноводов.

День Поля и Сенажа ПФО состоится при поддержке Российской академии наук, Молочного Союза России, Национального Союза селекционеров и семеноводов, Министерства сельского хозяйства Самарской области.

Организаторами Дня Поля и Сенажа ПФО - 2025 выступили  Зерновой Соевый Союз ПФО и Институт Молока.

Деловая программа Дня Поля и Сенажа ПФО - 2025 включает в себя демонстрации агротехнологий и инноваций, актуальные для ПФО решения в растениеводстве и кормозаготовке, обмен опытом по содержанию и кормлению коров с авторитетными экспертами и специалистами отрасли, дискуссию Клуба директоров о перспективах развития и проблемах российского агробизнеса.

На Дне Поля и Сенажа ПФО - 2025 в рамках масштабного проекта Зернового Соевого Союза ПФО Агрополигоны Приволжья пройдут показы посевов на 200 опытных делянках с сортами и гибридами самых востребованных в ПФО культур: пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы, сои, гороха, льна и кормовых культур. Все сорта и агрохимия тестируются на полигоне для экономического анализа в условиях реального производства. 

В этом году сельхозпроизводители смогут на практике оценить и сравнить инструменты всей агротехнологической цепочки эффективного земледелия: от лабораторных анализов почвы до хранения урожая зерновых культур. 

   Основные темы Пленарной сессии Дня Поля и Сенажа ПФО - 2025: прогнозы и отраслевая аналитика, успешные практики, ценовая конъюнктура и экспорт, меры господдержки и другие актуальные вопросы аграрного сезона.   

   Секции Института Молока по Агрономии и Зоотехнии в этом году будут посвящены засухоустойчивым культурам и особенностям кормления и содержания КРС в периоды теплового стресса. Отраслевые эксперты проведут консультации сельхозпроизводителей по всем вопросам в цепочке эффективности агропрома: агротехническим, технологическим, юридическим и финансовым.

 В рамках мероприятия пройдут образовательные треки для агрономов как растениеводческих, так и животноводческих хозяйств.

  День Поля и Сенажа ПФО - 2025 соберет на единой площадке весь спектр аграриев: ведущих специалистов хозяйств, поставщиков и закупщиков, представителей науки и бизнеса, представителей власти и отраслевых союзов.

 Для сельхозпроизводителей участие в мероприятии бесплатное только при обязательной регистрации.

Место проведения: Самарская область, Кинельский район, п. Угорье, НПК "АГРОТЕХНОПАРК" СамГАУ.

Программа

В программе мероприятия:

  • Демонстрация новейших агротехнологий в растениеводстве и новые решения в животноводстве.
  • Востребованные решения и инновации в растениеводстве и кормозаготовке.
  • Практический блок с показом процесса кормопроизводства сельскохозяйственной техникой на всех этапах и комментариями эксперта.
  • Секция с авторитетными экспертами и специалистами по содержанию и кормлению КРС.
  • Клуб директоров: дискуссия о перспективах и проблемах российского агробизнеса, включая регионы Поволжья и Урала.
  • Образовательные треки по растениеводству и кормозаготовке с вручением свидетельств о повышении квалификации (Обучение платное. Уточняйте условия обучения при регистрации).