Лариса Абдуллаева
Должность: Руководитель направления технического регулирования ФГАНУ ВНИМИ, эксперт, к.т.н.
Публикаций: 1
26.02.2024
Комментарий о замене деклараций на молочные продукты в связи с Изменением в ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»
В соответствии с Решением ЕЭК № 34 от 14.03.2023 г. 20 марта 2024 года закончится переходный период по введению в действие изменений в технический регламент ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». В целом, большинство изменений в ТР ТС 033/2013, введенных Решением ЕЭК № 143 от 23.09.2022 г, носят редакционный характер. Этими изменениями были исправлены ошибки, допущенные при редактировании предыдущих версий техрегламента, систематизированы характеристики, установленные в таблицах (без изменения самих норм), уточнены определения к терминам, связанные с классификацией, учтены метрологические правила указания диапазонов норм.
Популярные темы
16.01.2026
Минздрав США представил кардинально обновленные рекомендации в сфере питания, которые фактически перевернули существующую и привычную для всех пирамиду здорового питания. The Dairynews спросил экспертов, с чем связаны изменения поможет ли соблюдение новых правил американцам вести здоровый образ жизни.
Читать полностью





