Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Анна Дуюн

Анна Дуюн

Должность: Ветеринарный врач, менеджер по технологической поддержке продаж Дивизиона эффективных кормов ГК «ЭФКО»

Публикаций: 2
18.07.2020

Кетоз, ацидоз, ожирение печени - профилактика и лечение

Заболевания обмена веществ у коров наносят хозяйствам большой экономический ущерб, который складывается из недополученного молока (от 30 до 70 %), затрат на лечение животных, а также убытков от преждевременного выбытия животных из стада. В некоторых хозяйствах от 5 до 10 % общего поголовья коров после отела страдают кетозом и ацидозом, а в отдельных случаях – до 80%. Кетоз, ацидоз и ожирение печени – патологии взаимосвязанные, и зачастую они вытекают одна из другой.
03.06.2020

Боремся с тепловым стрессом у молочных коров

Тепловой стресс может оказывать самые разнообразные и крайне негативные последствия на здоровье и продуктивность молочного скота. Эта проблема встречается не только в жарких странах, но и в разных уголках нашей страны в летнее время года. Особенно ситуация обостряется в тех хозяйствах, где изначально, на этапе постройки фермы, были нарушены принципы правильной вентиляции и охлаждения помещений, например, в старых и необорудованных современными системами вентиляции коровниках.
11.04.2025
The DairyNews.ru  обратился к профессиональному сообществу, чтобы разобраться, что же все-таки происходит с закупочными ценами на молоко- сырье, почему они снижаются и как это влияет на происходящие в отрасли процессы. Эксперты подробно проанализировали ситуацию, обратив внимание на существующие тренды и тенденции, которые связаны с рядом фактором, среди которых сокращение потребления молочных продуктов населением и накопление запасов у переработчиков.  
Читать полностью