Крым 17.01.2017

Здание «Крыммолока» в Симферополе досталось кубанской фирме

Источник: an-crimea.ru
В здании, где раньше располагалось «Крыммолоко», теперь поселился один из крупнейших агрохолдингов страны – кубанская фирма «Агрокомплекс» имени Николая Ткачева.
На фасаде здания размещена вывеска «Агрокомплекс – натуральные продукты Кубани». Согласно данным на официальном сайте «Агрокомплекса», по этому же адресу располагается распределительный центр «Агрокомплекса», который осуществляет оптовые поставки продуктов питания.

В начале 2016 года крымские власти заявили о прекращении работы завода «Крыммолоко». Со слов работников предприятия, из-за прекращения поставок сырья с территории Украины вследствие товарной блокады «Крыммолоко» стало терпеть значительные убытки, а поставки сырья с материковой части страны не окупали вложенных затрат. Предприятие было вынуждено остановить производство, около 300 сотрудников остались без работы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью