За время контрсанкций Россия снизила импорт молока на 33% - Die Presse

Источник: The DairyNews
За время контрсанкций Россия снизила импорт молока на 33%. Такие данные приводит немецкое издание Die Presse, пишет The DairyNews.
За время контрсанкций Россия снизила импорт молока на 33% - Die Presse

Кроме того, ввоз в РФ мяса сократился на 68%, овощей на 70%. При этом Россия заняла позиции лидера среди мировых импортеров зерна.

Также издание отмечает, что президент России Владимир Путин использовал санкции для развития российского сельскохозяйственного сектора.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин провел видеоконференцию, в рамках которой обсуждалось текущее состояние и перспективы развития АПК, вопросы поддержки программ по научно-техническому развитию отрасли, цифровизации и технологизации сектора. Президент заметил, что для успешной реализации поставленных перед АПК задач необходимо решить кадровый вопрос.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью