За пять лет Челябинская область более чем в 4 раза увеличила экспорт сливочного масла и молочных жиров – «Агроэкспорт»

Источник: The DairyNews
За пять лет Челябинская область более чем в 4 раза увеличила экспорт сливочного масла и молочных жиров. Регион поставляет данную продукцию в Казахстан. Об этом говорится в «Экспортном портфеле Челябинской области», подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт», пишет The DairyNews.
За пять лет Челябинская область более чем в 4 раза увеличила экспорт сливочного масла и молочных жиров – «Агроэкспорт»

Так, в 2016 и 2017 годах экспорт сливочного масла и молочных жиров, произведенных предприятиями региона, составлял 0,3 млн долларов. В 2018 он снизился до 0,2 млн долларов, в 2019 году вырос до 0,4 млн долларов, а в 2020 году составил 1,3 млн долларов.

По состоянию на 24 октября текущего года экспорт сливочного масла и молочных жиров из Челябинской области составляет 0,6 млн долларов.

Молоко и сливки сгущенные или с сахаром Челябинская область поставляет в Казахстан, Армению и Абхазию. В прошлом году экспорт составил 1,2 млн долларов, по состоянию на 24 октября 2021 года – 0,5 млн долларов.

Мороженое Челябинская область также поставляет в Казахстан. В прошлом году экспорт продукта составил 1,1 млн долларов, по состоянию на 24 октября 2021 года – уже 1,2 млн долларов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью