Взрыв произошел на складе фабрики «Купинское мороженое»

Источник: nsk.dk.ru
20 января на складе готовой продукции ООО «Купинское мороженое» произошел взрыв. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Как рассказали в ведомстве, взрыв произошел во время ремонта морозильной системы, которым занимались сотрудники ООО «Молочный комбинат Купинский» (на основании договора возмездного оказания услуг). «Произошел хлопок испарителя охладительной системы», — уточняют в прокуратуре.

В результате взрыва пострадали трое работников молочного комбината, они были госпитализированы. Один человек сейчас находится в реанимационном отделении ГБУЗ «Купинская ЦРБ». В результате происшествия частично обрушились стены, выполненные из «сэндвич панелей», — сообщили в ведомстве.

И.о. прокурора Купинского района для координации деятельности правоохранительных органов уже выехал на место происшествия. Сейчас прокуратура в деятельности ООО «Купинское мороженое» и «Молочный комбинат Купинский» проверяет исполнение законодательства об охране труда. Результаты процессуальной проверки взяты в прокуратуре на контроль. При наличии оснований будут принят меры прокурорского реагирования.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью