Выставка «Золотая осень – 2016» представит более 1100 инвестпроектов на сумму почти в 1,5 трлн рублей

Источник: The DairyNews
Более 1100 инвестпроектов на сумму почти в 1,5 трлн рублей будет представлено на выставке «Золотая осень – 2016», сообщили в пресс-службе Минсельхоза России. 14,5% от общего количества проектов - по молочному скотоводству.
Специально для 18-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» Минсельхоз России совместно с регионами подготовили карту инвестиционного потенциала аграрной отрасли. На карте в разрезе регионов будет представлена динамика развития приоритетных направлений сельскохозяйственной отрасли, уровень использования земель сельскохозяйственного назначения (в разрезе муниципальных образований), состояние и перспектива уровня самообеспеченности по основным видам продукции. Участники Форума найдут на карте информацию по 1 134 инвестиционным проектам с общим объемом финансирования 1 781,2 млрд рублей.

Представленные проекты разделены на две категории:

планируемые к реализации – это проекты, которые находятся в стадии разработки или строительства. Таких проектов 891 с общим объемом финансирования 1 448,8 млрд рублей, из них ожидаемые инвестиции составляют 1 043,5 млрд рублей;

реализуемые инвестиционные проекты – это действующие проекты, которые находятся в стадии модернизации или в стадии увеличения производственных мощностей. Таких проектов 243 с общим объемом финансирования 332,4 млрд рублей, из них ожидаемые инвестиции составляют 237,6 млрд рублей.

Инвестиционные проекты охватывают основные направления сельхозпроизводства: свиноводство (20% от общего количества проектов), овощеводство открытого и защищенного грунта (19,8%), птицеводство (17,7%), молочное скотоводство (14,5%).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью