Крым 26.12.2016

Выставка "АгроЭкспоКрым" пройдет в Ялте в феврале

Источник: agro2b.ru
С 16 по 18 февраля 2017 г. в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" состоится V специализированная выставка аграрных технологий "АгроЭкспоКрым".
Мероприятие уже получило поддержку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Республики Крым и Министерства промышленной политики Республики Крым.

Аграрный сектор крымской экономики находится в состоянии динамичного развития и восстановления после упадка 90-х и 2000-х годов.
Возрождаются виноградники, восстанавливаются заброшенные сельхозугодья. Выставка имеет целью поддержать начало посевного сезона и в целом заложить основы для сбора урожая 2017 года на территории полуострова.

В этом году в Ялте будут представлены: современное сельхозоборудование и профессиональный инвентарь, системы орошения и полива, агрохимикаты и ветеринария, комбикорма, семена, посадочный материал, почва, саженцы, средства защиты и ухода за растениями, сельхозпродукция, продукты питания, тара и упаковка.

Выставка 2016 года собрала на своей площадке более ста пятидесяти компаний из России, Белоруссии и Франции. Около четверти экспозиций были посвящены современной сельхозтехнике. Согласно опросу, проведённому после окончания выставки, более 80% участников достигли поставленных в рамках мероприятия бизнес-задач.

Для гостей и участников выставки также разработана разноплановая деловая программа, включающая в себя конференции, тренинги и семинары.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью