Китай 19.06.2013

Власти Китая сообщили о новой вспышке ящура в Тибете

Источник: foodcontrol.ru
Китайские ветеринарные службы сообщили об ещё одной  вспышке ящура (FMD) крупного рогатого скота в Шигадзе, Тибетский автономный район.
Китайские власти направили на прошлой неделе (13 июня) во Всемирную организацию по охране здоровья животных (OIE) доклад №1, с подтверждением методом иммуноферментного анализа (ИФА),  секвенированием и обратной транскрипции генов, полимеразной цепной реакции (ОТ-ПЦР) сообщения об обнаружении вируса ящура крупного рогатого скота серотипа О — сообщила референс-лаборатория OIE в институте ветеринарных исследований Ланьчжоу.
 
Из 105 подверженных болезни животных подтверждены 22 случая болезни. Все 105 животных с признаками восприимчивости уничтожены.
 
Источник вспышки до сих пор не известен.
 
OIE совместно с региональными властями проводят ряд специальных мер, включая уничтожение подверженных животных, карантин, контроль движений внутри страны, скрининг, зонирование, дезинфекцию зараженных помещений и проведение контроля за распространением вирус по стране.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью