Власти и Россельхозбанк договорились об обеспечении кредитами уральских аграриев

Источник: The DairyNews
Губернатор Евгений Куйвашев 4 сентября провел рабочую встречу с советником председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Олегом Богомоловым и руководителем свердловского филиала «Россельхозбанка» Алексеем Павиным

Речь шла о перспективах совместной работы правительства Свердловской области и финансово-кредитного учреждения, направленных на развитие экономики, в том числе агропромышленного сектора Свердловской области.

«Свердловская область в последние годы сделала большой рывок в развитии сельского хозяйства. Ежегодно мы сдаем в эксплуатацию новые современные животноводческие комплексы, вкладываем средства в овощехранилища, совершенствуем нашу производственную базу. В плане финансовой поддержки большие надежды возлагаем на профильный «Россельхозбанк». Вы были и будете нашим стратегическим партером в вопросах инвестирования проектов сферы АПК», - заявил Евгений Куйвашев.

Олег Богомолов согласился, что в Свердловской области уделяется много внимания развитию сельского хозяйства и область в плане вложения инвестиций для финансового учреждения является одной из перспективных в России.

«Нас интересует, действительно, в первую очередь агропромышленный комплекс и те планы, которые существуют у вас сегодня. Мы готовы обеспечить те объемы, которые необходимы региону с одной стороны и, с другой стороны, которые необходим банку, чтобы выполнять главную функцию - развитие сельского хозяйства. В Свердловской области перспективные направления в АПК молочное животноводство, овощеводство, переработка молока и овощей. Эти проекты и нам видятся наиболее интересными, это те проекты, под которые и федерация нам увеличила уставный капитал. Мы будем обязательно сотрудничать. Сейчас в руководстве вашего филиала подобралась профессиональная команда, которая готова выполнять свою работу хорошо, которая даст возможность вашим аграриям кредитоваться и вести бизнес», - заявил Олег Богомолов.

Руководитель свердловского филиала «Россельхозбанка» Алексей Павин приступил к выполнению своих обязанностей в мае этого года, напомнили в пресс-службе Правительства Свердловской области.

«Я уже оценил масштабы сельскохозяйственного комплекса Свердловской области, те амбициозные задачи, которые ставит руководство области в плане наращивания объемов производства. Перспективы очень хорошие и, я думаю, мы можем здесь сыграть достойную роль и обеспечить должное финансирование и по объемам, и по структуре предоставляемых продуктов», - заявил банкир.

По прогнозной оценке Алексея Павина, в следующем году финансовое учреждение выдаст уральским аграриям кредиты не менее чем на полтора миллиарда рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью