Владимир Путин поблагодарил гендиректора комсомольского молокозавода

Источник: vostokmedia.com
Юрия Коргожу отметили за заслуги в области сельского хозяйства.
Президент России Владимир Путин объявил благодарность генеральному директору акционерного общества «ДАКГОМЗ» Юрию Коргоже. Главу комсомольского молокозавода отметили за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд.

Распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте президента. Юрий Коргожа стал единственным дальневосточником, которого отметили наградой в этом документе.

«ДАКГОМЗ» — один из крупнейших производителей молочной продукции в Хабаровском крае, этот завод оснащён сертифицированной установкой по переработке и обработке соевых бобов по европейской технологии. Продукцию молокозавода реализуют не только в Комсомольске-на-Амуре, но и за его пределами: в Хабаровске, Биробиджане, Советской Гавани, Амурске, Ванино, Солнечном, Владивостоке, Улан-Удэ и Новосибирске. Ассортимент «ДАКГОМЗ» насчитывает более 250 наименований молочной продукции.

Завод работает с апреля 1967 года, сотрудничает с зарубежными партнёрами, закупает оборудование, которое производят в Швеции, Германии и Италии. С 2006 года «ДАКГОМЗ» входит в группу компаний ОАО «Синергия» и выпускает диетическую молочно-соевую продукцию, которую реализуют в разных регионах России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью