Владимир Путин ожидает роста сельского хозяйства не менее 4%

Источник: The DairyNews
Как подчеркнул в ходе двенадцатой большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, власти страны ожидают роста сельского хозяйства не менее 4% по итогам 2016 года, передает корреспондент The DairyNews.
"Мы смотрим на результаты нашей работы в уходящем году. Они познаются в сравнении. Надо посмотреть на основные макроэкономические показатели 2015 г. и посмотреть данные 2016 г. ВВП страны в прошлом году упало на 3,7%. В этом году будет небольшое снижение, мы ожидаем около 0,7-0,6%. В ноябре мы наблюдаем небольшой рост ВВП в стране. По году у нас будет снижение 0,5-0,6%", - сказал президент, отвечая на вопрос об итогах России в 2016 году.

По словам главы государства, рост в экономике сегодня идет за счет реального сектора экономики, машиностроения, химии, легкой и перерабатывающей промышленности.

"По сельскому хозяйству. Там рост серьезный. В прошлом году он был 2,6%. Сейчас рост 4,1%, по году будет не меньше 4% роста. Сельское хозяйство демонстрирует очень хорошую динамику и в этом году инфляция будет смотреться совершенно иначе", - подчеркнул Владимир Путин, которого цитирует The DairyNews.

Президент отметил, что в 2011 году был самый лучший показатель по инфляции - 6,1%.

"В этом году у нас точно будет уверенно меньше 6%. Скорее всего показатель будет в районе 5,5%. Это рекордно низкий уровень инфляции. Мы сможем выйти на параметры 5% и 4,5%", - заявил Владимир Путин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью