Ведущий производитель молока на Камчатке отремонтирует коровники

Источник: kamchatka.aif.ru
Как рассказал представитель краевого правительства, специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности посетили животноводческое предприятие.

«Мы осмотрели животноводческие цеха для оценки необходимости капитального и косметического ремонта животноводческих помещений и оборудования в предстоящий летний период. В этом году предприятие косметически отремонтирует помещения для содержания скота, а также в два коровника приобретет резиновые коврики», – сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Вячеслав Черныш.

Также специалисты оценили остатки кормов и готовность к летнему пастбищному периоду, состояние упитанности животных, наличие выгульных дворов, площадок для содержания ремонтного молодняка, количество обслуживающего персонала.

В ведомстве отметили, что АО «Заречное» является лидером на полуострове по производству и переработке молока, количеству крупного рогатого скота. В хозяйстве содержится 2730 голов животных, в том числе 1200 коров. В 2020 году на предприятии произведено 7,4 тысячи тонн молока. Ежедневно в хозяйстве производится более 20 тонн молока. За 2020 год молочная продуктивность коров составила 6133 кг молока. За последние пять лет она увеличилась на 2460 кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью