Valio подписала соглашение о поставках безлактозного сухого молока в Австралию

Источник: The DairyNews
Финская компания Valio заключила сделку, открывающую австралийским производителям доступ к низколактозному и безлатозному сухому молоку, передает The DairyNews.
По соглашению Valio и MPD Dairy Products безлактозное молоко Valio Elia  и низколактозное сухое молоко Valio HYLA будут поставляться на рынок Австралии.

"Теперь отдельным компаниям нет необходимости получать лицензии на импорт этой продукции, MPD позаботится об этом, издержки на перевозку из Финляндии в Австралию снизятся, так как весь объем будет доставляться разом", - отметила Лаура Энбом, менеджер по экспорту компании Valio.

MPD Dairy Products владеет несколькими складами в  Австралии, что позволяет остальным компаниям избежать издержек, связанных с хранением продукции.

В условиях растущего спроса на низколактозную и безлактозную продукцию в Австралии  и Азии, сделка с  MPD Dairy Products является хорошей возможностью для Valio открыть доступ австралийским компаниям к необходимым ингредиентам через местного партнера. 

"Valio является крупнейшим мировым производителем безлактозного сухого молока с уникальной запатентованной технологией. Нет другого такого безлактозного сухого молока, с пониженным содержанием лактозы (менее 0,1%), высоким содержанием белка и низким уровнем углеводов", - подчеркнула Лаура Энбом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью