В Ярославской области запустили новый доильный зал на 2000 голов дойного стада

Источник: The DairyNews
В ООО «Красный Маяк» Ярославской области сдан в эксплуатацию новый доильный зал на 2000 голов дойного стада, пишет The DairyNews.  

Новый молочный комплекс оснащен современным немецким оборудованием для доения, а так же оборудованием для удаления и переработки навоза производства компании GEA.

На предприятии установлен современный доильный зал типа «Карусель» AR Performar на 60 мест c системой Subway (специальным подвалом для круглосуточного обслуживания и проведения контрольных доек). Расчётная пропускная способность оборудования 300 – 360 коров в час. На каждом доильном месте карусели установлена индивидуальная антенна для  животного, которая позволяет  идентифицировать корову прямо на доильном месте. Данная технология позволяет дояру не останавливать карусель, чтобы вбить правильный номер коровы в случае неверного распознавания животного при проходе через ворота идентификации. Это в свою очередь позволяет сократить время доения.  Данная система впервые применяется на карусели в России.

Напомним, что строительство молочно-товарной фермы профинансировал Ярославский филиал Россельхозбанка.

Также инвестиционный проект  строительства  комплекса по производству молока до 2000 коров  беспривязного содержания реализовался в ООО «Красный маяк» при участии ОАО «Росагролизинг».


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью