В Ярославской области проводится проверка загрязнения территории упаковками от мороженого

Источник: yar.kp.ru
Вдоль местной дороги «Тутаев-Шошпа» очевидцы обнаружили множество оберток от мороженого «Жемчужина России». проверку уже начал департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Загрязнение обнаружили местные жители, после чего выложили фотографии происшествия в один из региональных каналов в соцсетях. Свидетели обращают внимание, что все обертки относятся к одной марке мороженого, а значит, скопление их на этом отрезке не может считаться случайностью.

Как сообщил Александр Прибылов, председатель комитета государственного экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, по факту уже проводится административная проверка и устанавливаются обстоятельства инцидента.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью