В Свердловской области снизилось производство сельхозпродукции

Источник: agro.ru
В Свердловской области снизились объемы производства продукции сельского хозяйства. За первые девять месяцев текущего года выпуск товаров сельхозназначения упал на 3,2 процента в сравнении с периодом с января по сентябрь 2015 года. Такие данные привело Министерство экономического развития региона.
Падение показателей, по мнению ведомства, напрямую связано с ухудшением урожая этого года. По состоянию на 1 октября аграрии получили 662,2 тыс. тонн картофеля (снижение на 11%) и 143,7 тыс. тонн плодоовощной продукции (снижение на 3,4%). Вместе с тем в области было намолочено 566,8 тыс. тонн зерна (рост на 4%).

По данным регионального Росстата, за указанный временной отрезок предприятия агропромышленного комплекса произвели 183,2 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой (рост на 4,7%), 1 млрд 82,4 млн яиц (рост на 1,5%), 501,2 тыс. тонн молока, что соответствует аналогичному периоду 2015 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью