В Свердловской области Роспотребнадзор выявил продукцию 4 молочных заводов-призраков

Источник: The DairyNews
В Свердловской области выявлена фальсифицированная молочная продукция (консервы молочные и масло сливочное) производства 4 предприятий-призраков. Указанные заводы, согласно информации Роспотребнадзора не осуществляют деятельность по адресу указанному на маркировке продукта, сообщает The DairyNews.
Продукция была изъята из оборота, а хозяйствующие субъекты, допустившие реализацию фальсифицированных товаров, были привлечены к административной ответственности, отметили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

При этом, Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, Управление Роспотребнадзора по Курской области, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщили, в ответ на запрос свердловского ведомства, что  по адресу, указанному на маркировке продукта, не осуществляют деятельность по изготовлению молочной продукции следующие предприятия:

1.     ООО «Октябрьский молочный комбинат», адрес производства: Пермский  край, г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15 литер А; (юр. адрес: Тульская область,  г. Тула, ул. Октябрьская, 74);

2.     ООО «Обоянский молзавод», 306230, Курская область, Обоянский район,

г. Обоянь, ул. Набережная, 27;

3.     ООО «ШАРЬЯМОЛОКО» (199053, г.Санкт-Петербург, набережная Макарова, 20/17, литер Д, помещение 7-Н);

4.     ООО «Гагаринское молоко», 215010, Смоленская область, г. Гагарин, проезд Сельхозтехники д.5 (предприятие ликвидировано 29.10.2015 г.).

Ранее The DairyNews опубликовало перечень предприятий-«фантомов», фактически отсутствующих по заявленным адресам, «молочная» продукция которых была выявлена как фальсифицированная в ходе проверок Роспотребнадзора в 2015 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью