В Свердловской области рассчитывают собрать не менее 670 тысяч тонн зерновых

Источник: agroru.com
В 2016 году посевная площадь в Свердловской области составила порядка 800 тысяч гектаров.

В планах собрать не менее 670 тысяч тонн зерновых культур и 748 тысяч тонн картофеля, а также обеспечить годовым запасом кормовых животноводческую отрасль региона

В этом году темпы заготовки кормов для животных в Свердловской области выше прошлогодних. Как рассказали в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, на сегодняшний день хозяйствами региона сделан запас почти 10 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота (КРС), это 35 процентов от плана. В 2015 году на эту дату было заготовлено лишь 8 центнеров.

«Погода и хорошие темпы заготовки кормов дают основания полагать, что плановые показатели будут выполнены и нам удастся в достаточно количестве обеспечить свердловское животноводство кормами, а самое главное - кормами хорошего качества. План по заготовке кормовых культур составляет 30 центнеров на одну условную голову», - отметили в ведомстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью