Крым 08.11.2016

В Севастополе сожгли больше двух центнеров колбасы и сыра из Европы

Источник: sevastopol.su
В костёр отправлены 221 килограмм колбас и сыра из Евросоюза.

Под санкции районной прокуратуры попал магазин "Смайл" в Гагаринском районе Севастополя, торгующий "санкционкой" из-под прилавка.

Хранение и торговлю продукцией, запрещенной ко ввозу на территорию России, выявили во время прокурорской проверки. По её итогам было изъято свыше 141 кг сыров, колбасы, мясной и молочной продукции, произведенных в Великобритании, Голландии, Польше, Германии, Франции, Украине, Италии Словакии, Испании, Финляндии, Австрии и Дании, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Кроме того, в том же магазине выявлено 80 кг различной продукции животного происхождения без должных документов.

"Санкционку" изъяли из оборота и сожгли, а материалы проверки сейчас рассматривает профильный департамент правительства Севастополя, чтобы определиться с наказанием предприимчивому владельцу магазина.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью