В Санкт-Петербурге открыт первый гипермаркет "О'КЕЙ" нового формата

Источник: sfera.fm
В одном из петербургских торговых центров открылся первый гипермаркет "О'КЕЙ" нового формата - "компактный городской гипермаркет".

Как отмечает руководство ритейлера, в новом магазине значительно расширился ассортимент собственного производства, большой выбор фермерской продукции.

Площадь нового универмага — около 2,7 тысячи кв.м. Компактность гипермаркета достигнута сокращением доли непродовольственных товаров до необходимого минимума. Основной акцент сделан на свежих продуктах категорий fresh и ultra fresh: зона с такой продукцией, организованная по принципу "открытого рынка", располагается ближе всего ко входу.

Отдельно расположена "Фермерская лавка", в которой предлагается на выбор молочная продукция из различных хозяйств Ленобласти. В отделе напитков оборудованы зона для дегустаций и пивной бар.

Магазин оборудован шестью кассами самообслуживания, а в будущем обещают добавить услугу самостоятельного сканирования товаров и быстрой оплаты Self Scanning.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью