В Псковскую область не пустили сыр из Европы

Источник: businesspskov.ru
Партию сыра из Европы задержали на псковском участке российской границы, сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Груз, следовавший из Дании в Казахстан, задержан в МАПП Убылинка. Задержанный автомобиль перевозил почти 9 тонн сыра производства предприятий Дании, Великобритании, Нидерландов, Италии.

Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Дании на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота.

В связи с несоответствием информации о номере пломбы, заявленной в ветеринарном сертификате Дании, сведениям о номере фактически выявленной пломбы на грузовом отсеке транспортного средства, отсутствием информации о замене пломбы, подтвержденной печатью учреждения и подписью уполномоченного должностного лица госветслужбы ЕС в ветеринарном сертификате Дании, Россельхознадзором принято решение о запрете ввоза товара на таможенную территорию Евразийского экономического союза, оформлена декларация о возврате груза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью