В Оренбуржье пресекли поставку просроченных продуктов 336 кг молока и более 10 кг скумбрии с истекшими сроками годности

Источник: orengrad.ru
Сотрудники Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе проверки оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий» выявили злостные нарушения.

Так, руководство ООО «Прогресс» собиралось реализовать более 10 кг соленой скумбрии, сроки годности которой истекли 14 ноября. Аналогичное нарушение было выявлено в Адамовском районе. Государственный ветеринарный врач разрешил к транспортировке 336 кг молока, испортившегося 9 ноября.

Молоко и скумбрия с истекшими сроками годности были на этапе транспортировки в торговые точки области. К счастью, специалисты вовремя пресекли поставку. В настоящий момент виновные заблокированы в системе “Меркурий”.

В последнее время в Оренбургской области участились случаи выявления нарушений в сфере реализации продуктов. Некоторые производители не указывают состав сырья. Случается такое, что в оренбургские магазины поставляются продукты из будущего. Однако чаще всего предприятия направляют в торговые точки просроченные товары.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью