В Омской области задержали 5 тонн сыра без документов

Источник: The DairyNews
Партия сыра "Голландский" весом 5 тонн была задержана сотрудниками Россельхознадзора и пограничного управления ФСБ при ввозе из Республики Казахстан.
Как пояснили в Россельхознадзоре на партию товара не были представлены ветеринарные сопроводительные документы, имелись только товаротранспортные документы и декларация соответствия. Информация о выдаче ветеринарных документов в информационной системе «ЕАСУ» отсутствовала.

Специалистами Управления Россельхознадзора было принято решение о запрете ввоза данной партии сыра на территорию РФ до устранения нарушений законодательства Евразийского экономического союза и представления полного пакета документов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью