В ОАО «Ак Барс Пестрецы» Татарстана выращивают телят холодным методом

Источник: The DairyNews
В отделении ОАО «Ак Барс Пестрецы», расположенном в селе Белкино Пестречинского муниципального района РТ, выращивают телят холодным методом, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный Минсельхозпрод.

«Этот метод способствует созданию самых оптимальных условий для быстрой адаптации молодняка к климату, естественной устойчивости к болезням, которая намного выше, чем у животных, выращиваемых в закрытом и теплом помещении. Каждый из них живет в индивидуальном домике, тем самым они не контактируют друг с другом, то есть не заражают друг друга инфекциями», – сообщила зоотехник-учетчик отделения Анна Батурина.

В настоящее время здесь установлены 130 индивидуальных домиков для молодняка. Телята одеты в специальный комбинезон, а за их здоровьем постоянно следят специалисты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью