В Москве объявлен конкурс для определения поставщиков питания на три года для малышей и льготников

Источник: mskagency.ru
В Москве объявлены шесть конкурсных процедур с ограниченным участием для определения поставщиков питания в течение трех лет для детей до трех лет, а также льготных категорий горожан.

Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Шесть закупок обеспечат питанием детей до трех лет, а также молочной и кисломолочной продукцией, наборами питания льготных категорий горожан в течение трех лет – с 2017 по 2019 гг.», - сообщили в ведомстве.

Заказчиком конкурса выступает департамент здравоохранения Москвы. Закупка обеспечит питанием 350 тыс. человек - детей и горожан льготных категорий.

Продукция будет поставлена в 246 молочно-раздаточных пунктов. Объем закупки вырос на 5% с учетом возможного увеличения обращаемости москвичей. Согласно документации, качество и безопасность материалов контактирующих с пищевыми продуктами должно соответствовать требованиям нормативных технических актов (ГОСТы, ТУ и другие).

Стоимость контрактов составит более 16 млрд руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью