В минувшем году фермеры Туапсинского района Кубани произвели почти 6,5 тысяч тонн мяса и молока

Источник: The DairyNews
В Туапсинском районе темпы развития сельского хозяйства набирают обороты.

В 2016 году фермеры муниципалитета увеличили объемы производства и сдали без малого 6,5 тысяч тонн мяса и молока, передает The DairyNews со ссылкой на официальный интернет-портал Туапсинского района.

В ЛПХ и на крестьянских подворьях получили более 1500 тонн мяса и почти 4900 тонн молока, что выше на 39 и 5,8 процентов по сравнению с прошлым годом, рассказали в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района.

Кроме того, туапсинские фермеры вырастили 2860 тонн овощей, а поголовье скота в хозяйствах увеличилось на 39 процентов.

Роста показателей удалось добиться, в том числе, за счет строительства в 2016 году нового тепличного комплекса в селе 4-я Гунайка, ферм в Джубгском поселении, Бжиде, Дедеркое, Индюке и Георгиевском.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью