В МЧС не выявили роста цен на продукты в пострадавших от стихии районах Приморья

Источник: interfax.ru
Сотрудники надзорных органов МЧС провели мониторинг цен на основные продукты питания и воду в подтопленных районах Приморского края и не выявили их повышения.
"В результате мониторинга, проведенного надзорными органами, МЧС России установлено, что цены на основные продукты питания - крупы, макаронные изделия, хлеб, молоко, а также питьевую воду сохраняются на прежнем уровне", - сообщили в пресс-службе МЧС России.

Задачу провести мониторинг цен в зонах чрезвычайной ситуации надзорным органам МЧС поставил глава ведомства Владимир Пучков после того, как было выявлено несколько попыток повысить цены на основные продукты питания в пострадавших от тайфуна населенных пунктах.

Ранее глава МЧС призвал установить жесткий контроль за ценами в подтопленных районах и предложил Роспотребнадзору рассмотреть вопрос о возможном снижении цен.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью